Законодательный акт РФ об увеличении компенсационного характера за работу специалистов бюджетных учреждений в сельской местности до 1,25

• г. Улеты

Законодательный акт РФ предусматривающий выплату компенсационного характера 1,25 за работу в сельской местности специалистам бюджетных учреждений.

Ответы на вопрос (1):

Смотря какого рода специалистов вы имеете в виду. Есть для медиков свои льготы.

Вот для гос. служащих и муниципальных служащих:

Постановление Правительства РФ от 30.12.2014 N 1607 "О ежемесячных денежных выплатах по оплате жилого помещения и коммунальных услуг медицинским и фармацевтическим работникам, проживающим и работающим в сельских населенных пунктах, рабочих поселках (поселках городского типа), занятым на должностях в федеральных государственных учреждениях".

Для молодых учителей Правительством РФ пока составлен только проект, который указывал на выплату молодому специалисту в течение первого места со дня принятия его на рабочее места и подписания договора. Данные выплаты называются подъемными. Они зависят от специальности и места работы. Задача данного проекта заключается в привлечении специалистов для их устройства по полученной специальности. Дополнительной льготой, которая предоставляется специалистам, является программа по предоставлению жилья. Чтобы быть претендентом, необходимо отработать в одной организации в течение пяти лет. Более проще этой программой воспользоваться специалистам, которые остались работать в сельской местности.