Сайт суда первой инстанции

• г. Краснодар

7 февраля принято решение суда первой инстанции. Есть ли обязательные сроки опубликования на сайте суда.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте. Обязательных условий немедленного опубликования на сайте суда нет. Поэтому смотрите периодически по номеру дела. Тем более. Ещу решение в силу не вступило.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Андрей Николаевич!

К сожалению обязательных сроков опубликования судебных актов на сайте судов действующим законодательством РФ не предусмотрено.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Андрей Николаевич! Смотрите раздел.VIII. Сроки размещения и обновления на сайте суда сведений о находящихся в суде делах и текстов судебных актов.

Постановления Президиума Совета судей РФ от 27 января 2011 г. № 253 «Об утверждении Регламента организации размещения сведений о находящихся в суде делах и текстов судебных актов в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на официальном сайте суда общей юрисдикции»

Спросить
Пожаловаться

Нет, обязательных сроков опубликования на сайте нет, если вы участник процесса и не можете сами получить, можете послать тужа заявление, что бы вам выслали.

Спросить
Пожаловаться

Тексты судебных актов и их источниках, сведения об их обжаловании и его результатах должны быть в разделах «Судопроизводство» и «Принятые судебные акты» не позднее, чем через месяц после вступления в законную силу для гражданских дел. Тексты приговоров публикуются сразу после их вступления в силу.

Однако, ч.5 ст. 15 Федерального закона «Об обеспечении доступа к информации о деятельности судов в Российской Федерации» устанавливает, что не подлежат размещению в интернете тексты судебных актов, вынесенных по делам:

затрагивающим безопасность государства;

возникающим из семейно-правовых отношений, в том числе по делам об усыновлении (удочерении) ребенка, другим делам, затрагивающим права и законные интересы несовершеннолетних;

о преступлениях против половой неприкосновенности и половой свободы личности;

об ограничении дееспособности гражданина или о признании его недееспособным;

о принудительной госпитализации гражданина в психиатрический стационар и принудительном психиатрическом освидетельствовании;

о внесении исправлений или изменений в запись актов гражданского состояния;

об установлении фактов, имеющих юридическое значение, рассматриваемых судами общей юрисдикции;

разрешаемым в порядке статьи 126 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации.

Спросить
Пожаловаться

Апелляционная жалоба - принято решение оставить без изменений решение суда первой инстанции

Но дело из апелляционной инстанции долго не передают в суд первой инстанции.

Могу ли я в суде второй инстанции подучить копии решений и определений для дальнейшего исполнения решения суда.

Как уведомить апелляционную инстанцию, пересматривающую принятое решение после решения кассационного суда о возврате на пересмотр,

о том, что в суде первой инстанции рассматривается дело, факты которого связаны с фактами апелляционного решения и могут повлиять, как на решение апелляционной инстанции, так и на решение суда в первой инстанции.

Разъясните, пожалуйста-есть решение суда от февраля 2017 г. Подана аппеляция третьей стороной в марте. Рассмотрена аппеляция 05.06.2017 г. На сайте суда первой инстанции дата вступления в законную силу решения суда первой инстанции 5.06.2017 г. с приведением решения и тут же в графе обжалование решений-решение ОТМЕНЕНО ПОЛНОСТЬЮ с ПРЕКРАЩЕНИЕМ ПРОИЗВОДСТВА по делу-а на сайте суда где рассматривалась аппеляция указанно, что производство по делу прекращено (с отменой решения) - в связи с отказом от иска истца и нет самого текста решения. А аппеляцию подавала третья сторона а не истец. В одном суде говорят, что решение первого суда опубликованное отменено. В аппеляционном суде говорят что опубликованное решение на сайте суда первой инстанции окончательное. Кого слушать и как понимать их противоречия?

Апелляционная инстанция суда отменила решение суда первой инстанции. Апелляционная инстанция приняла решение без моего участия. В судебном деле нет оповещения, повестки. Мой представитель юрист, пропустил сроки обжалования. По закону решение принятое апелляцией не законно. Как можно добиться законного решения.

Может ли кассационная инстанция отменить решение суда первой инстанции и апелляционной инстанции и принять новое решение, или она может направить только в суд первой инстанции на новое рассмотрение?

Возможно ли повторно обжаловать решение суда первой инстанции. Ситуация - дело о переходе права собственности, продавец ликвидирован. Первый раз суд первой инстанции отказал в удовлетворении иска, апелляционная инстанция тоже, кассация отменила решения первой и апелляционной инстанций, указав на те моменты которые не были исследованы и на правила на новое рассмотрение в суд первой инстанции. Суд первой инстанции вынес (опять) решение об отказе в удовлетворении исковых требований. Вопрос: возможно ли снова обжаловать решение суда первой инстанции и если возможно то где в апелляции или сразу в кассации. Заранее СПАСИБО за ответ.

Суд первой инстанции вынес решение о выплате моральной компенсации, в решении суда не была замечена ошибка в моем имени, ответчиком и мной была подана аппеляция в вышестоящую инстанцию. Суд второй инстанции поддержал решение первой инстанции, но также вынес решение с ошибкой в имени, сумма осталась неизменной. Сегодня прошел суд по технической ошибке в первой инстанции. Решение обещали выдать через 2 недели. Может ли первая инстанция требовать вынесения повторного решения второй инстанцией. Могу ли я требовать исполнительный лист от первой инстанции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Решение суда первой инстанции (мировой суд), было принято 06.08.2015. (в пользу истца). Ответчик подал апелляцию. Решение суда первой инстанции было отменено 03.12.2015. (Районный суд) Какие сроки кассационной жалобы у меня есть? И куда подавать? В краевой суд?

Сколько раз можно подавать жалобу в апелляционную инстанцию? На решение суда первой инстанции была подана жалоба - апелляционная инстанция решение отменила и вернула дело в порядке ст. 125 в первую инстанцию. Принято другое решение, судом первой инстанции. Теперь, после этого решения, прокуратура подает жалобу в апелляционную инстанцию. Сколько это может продолжать? Самое смешное - что жалоба в порядке ст 125 рассматривает вопрос о том что следствие ведется не 2 месяца, а 40, и пока суды не определились с решением - следствие вообще приостановлено (уже в 12 раз за 40 месяцев). Сколько дело может ходить по инстанциям?

Я истец. В суде первой инстанции мой иск удовлетворён. Ответчик подал апелляционную жалобу, которую апелляционный суд оставил без удовлетворения. Решение суда первой инстанции оставлено без изменения и вступило в законную силу, однако суд первой инстанции отказывается поставить на Решении отметку о вступлении Решения в законную силу, мотивируя это тем, что ответчик подал кассационную жалобу. То есть, дело будет находиться в суде первой инстанции ещё два месяца, пока его не отправят в кассационную инстанцию. Вопрос: является ли подача ответчиком кассационной жалобы, основанием не выдавать мне Решение с отметкой о вступлении в силу? Правомерен ли отказ суда первой инстанции поставить на Решении штамп о вступлении Решения в законную силу, если имеется кассационная жалоба? (Дело в кассационную инстанцию не передано, все Решения находятся в канцелярии суда первой инстанции).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение