Почему я, живущий в Германии, не получил 5000 рублей индексации, выплаченных пенсионерам в России?

• г. Энгельс

Сейчас прочитал сообщения председателя ПФР, что 5000 руб. выплатили всем пенсионерам.

Я тоже российский пенсионер, но постоянно проживаё в Германии, мне не было индексации в 5000 руб.

Хотел спросить почему?

Если всем, тогда как?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! Единовременная выплата в размере 5000 рублей положена пенсионерам которые проживали на территории России на 31 декабря 2016 года.