Что такое досрочно выйти на пенсию? (стоит ли)

• г. Ханты-Мансийск

Что такое досрочно выйти на пенсию? (стоит ли)

Ответы на вопрос (2):

Что такое досрочно выйти на пенсию? (стоит ли)

Добрый день, это значит выйти на пенсию ранее установленного законом возраста выхода на пенсию для мужчин 60 лет и женщин 55 лет.

Если вы имеете право на досрочный выход на пенсию, то конечно стоит обратится в территориальный орган Пенсионного фонда.

Что такое досрочно выйти на пенсию? (стоит ли)

Добрый день!

Досрочно - это ранее законодательно установленного возраста выхода на пенсию (женщины - 55, мужчины - 60 лет), например, за работу с вредными и тяжелыми условиями труда. Если у Вас есть такое право - нужно им пользоваться. Всего доброго!