Военный пенсионер столкнулся с проблемой выплаты страховой пенсии и потерей отчислений в пенсионный фонд

• г. Кемерово

Военный пенсионер, в 2016 г исполнилось 60 лет, гражданского стажа 4,5 лет, страховая пенсия (по старости) не положена. Наступит ли время, когда эта пенсия будет выплачиваться? Не получает пенсию-нет льгот. И еще,4,5 года были отчисления в пенсионный фонд. Получается, что они потеряны?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Страховая пенсия по старости назначается по достижении 60 лет и при наличии не менее 5 лет гражданского стажа. Всего доброго!