Как будет делиться квартира при разводе и возможность ее продажи, если она приобретена в браке и имеется несовершеннолетний ребенок?

• г. Пермь

Имею в собственности квартиру, купленную в браке. Разводимся с женой, есть несовершеннолетний ребенок. Как будет делится квартира при разводе и смогу ли я ее продать? Заранее благодарен за ответ!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, ваше имущество подлежит разделу как совместно нажитое. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.

Александр, добрый день! При разделе имущества с ребенком действуют общие правила, однако возможен вариант при определении большей доли в пользу того родителя, с которым будет проживать ребенок. Известны соглашения, по которым часть имущества одного из супругов переходит другому в обмен на алиментную свободу. Если же присуждены алиментные обязательства, раздел происходит поровну. В любом случае, необходимо быть готовым к рассмотрению различных вариантов. И не забывайте, что общение между супругами (пусть и бывшими) - главный ключ к решению проблем. Потому что суд всегда в первую очередь не забудет об интересах ребенка.