Ответственность за ремонт разбитой машины после ее угона - кто должен оплатить и какие последствия ждут механика?

• г. Тольятти

У меня такой вопрос один человек разбил мою машину отогнали её на станцию где он договорился с механником о ремонте в итоге человек пропал кто должен был оплатить ремонт машину не отдают а механник на ней ездит по своим делам что ему будет если я подам заявлении об угоне.

Ответы на вопрос (3):

Штраф в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

Добрый день!

механник на ней ездит по своим делам что ему будет если я подам заявлении об угоне

Подавайте об угоне. Он пользуется вашим имуществом без доверенности и без страховки! Осуждение гарантировано!

Добрый день, уважаемый Александр

Ремонт машины оплачивает владелец или его представитель. Если подадите в угон то арестуют авто и возбудят уголов дело

Удачи Вам и вашим близким!