Скажите пожалуйста. Можно ли развестись если жена беременная.

• г. Уфа

Скажите пожалуйста. Можно ли развестись если жена беременная.

Ответы на вопрос (4):

Без согласия жены не сможете

ст. 17 Семейного кодекса РФ

Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.

Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка (ст. 17 СК РФ).

Можно, если требования о расторжении брака будет со стороны супруги. Вы не можете подать на расторжение брака до достижения ребенком возраста одного года.

Семейный кодекс Российской Федерации. Статья 17. Ограничение права на предъявление мужем требования о расторжении брака

Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.

Можно, если жена против не будет. Расторжение брака в период беременности и в течении года после рождения допускается лишь с согласия супруги.