Здравствуйте, скажите пожалуйста, могут ли мужа забрать в армию, если жена беременная?

• г. Ижевск

Скажите пожалуйста, могут ли мужа забрать в армию, если жена беременная?

Ответы на вопрос (2):

Да, могут. Это не препятствие.

Здравствуйте, Ольга!

Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданину в случае, если у него уже есть ребенок и срок беременности жены не менее 26 недель, то есть если ожидается рождение второго ребенка.

Удачи!