Ожидая бесплатное протезирование, моя мать решила оплатить его самостоятельно. Есть ли возможность получить компенсацию?

• г. Санкт-Петербург

Моя мать не работающая пенсионерка. Оформила документы на очередь на бесплатное протезированию. Время ожидания финансирования 7 месяцев. Было принято решение протезироваться платно. Протезы сделали. Можно ли получить какую либо компенсацию за потраченные денежные средства.

Ответы на вопрос (1):

Необходимо уточнить, могут ли в клинике выдать справку для получения в дальнейшем налогового вычета.

Оформить платежные документы на любого работающего родственника, чтобы тот смог получить налоговый вычет (13% от суммы, затраченной на протезирование).

Если оформили договор и платежные документы на себя, то налоговый вычет не получите.