Брат отказывается платить за газ и не возвращает долг за коммунальные услуги - правомерно ли это?

• г. Брянск

Брат вступил в часть наследства, не проживает и не зарегестрирован в квартире. От выплаты газа отказывается. С 2016 года до февраля 2016 года за всё платила я. мне постоянно тычат тем. что проживаю в квартире я и дочь. Потом брат захотел разделить счета. Но отдавать за ранее выплаченные коммунальные мною услуги не собирается. Правильно ли это? ведь он сособственник с 2012 года.

Ответы на вопрос (3):

Вы вправе взыскать с него денежные средства, внесенные Вами в счет оплаты коммунальных услуг, приходящихся на долю брата. Иск составляется по правилам ст. 131, 132 ГПК РФ.

Обратитесь в суд и взыщите с собственника уплаченные за него коммунальные платежи за последние три года. Форму заявления и необходимые документы Вам укажет юрист.

Здравствуйте! Обратитесь в суд и взыщите с собственника уплаченные за него коммунальные платежи. Можно взыскать за крайние 3 года. Иск составляется по ст. 131-132 ГПК РФ.