Как гражданину Украины узнать о наложении штрафа за нарушение ПДД в России и как его оплатить?

• г. Чернигов

Я являюсь гражданином Украины. Управляя своим автомобилем с российской регистрацией в РФ, был остановлен сотрудниками ГИБДД, которые мне выписали протокол о нарушении ПДД (дорожной разметки). После этого я вернулся в Украину. Каким образом я могу узнать о наложении штрафа и каким образом я могу его оплатить?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день, уважаемый Виталий.

Вы указали свои данные в протокле вам придет штраф или посмотрите на сайте

Удачи Вам и вашим близким!

Виталий ничего вам не придет. В настоящий момент международный договор о взаимодействии правоохранительных органов и т.д. соблюдается очень избирательно. Возможно могут быть проблемы при пересечении границы с РФ, но это тоже врядли. Так что, если срок исковых притензий по неуплаченному в РФ штрафу проидет, то я не вижу проблем снова посетить РФ.

То есть, штраф придёт по указанному в протоколе адресу в Украину?

Здравствуйте Виталий

Да, придет по адресу, который вы указали в протоколе

А лучше на сайте смотреть или в ГИБДД сходить

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.