Механизм назначения и уплаты штрафа за нарушение ПДД в Крыму иностранным гражданином (Украина) при отсутствии на территории

• г. Днепропетровск

Меня интересует механизм назначения штрафа за нарушение ПДД в Крыму иностранным гражданином (украина). Был выписан протокол об АПН и зафиксировано нарушение на видеокамеру. Назначено время и место рассмотрения нарушения и назначения суммы штрафа (постановление). Однако, нахождение в России на назначенную дату уже не уместно, вследствие выезда из страны. Как узнать какая сумма штрафа назначена и как уплатить его находясь в Украине?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь к базам данных ГИБДД РФ, в которых можно выяснить как размер наказания, так и реквизиты для оплаты штрафа (оплату сейчас можно производить он-лайн платежами)

Спросить
Пожаловаться

Я так понимаю, что в базе данных это должно появится. После вынесения постановления об АПН. Для того. Чтобы уменьшить размер штрафа, я могу без присутствия на рассмотрении. Другим способом оправдать свои действия? И заплатить штраф в размере 50% в течении 20 дней?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Меня интересует механизм назначения штрафа за нарушение ПДД в Крыму иностранным гражданином (украина). Был выписан протокол об АПН. и зафиксироване нарушение на видеокамеру. В протоколе отражена дата и место рассмотрения админнарушения. Если этот гражданин в назначенное время уже не будет находиться на территории России, как ему заплатить этот штраф? И как узнать какой размер штрафа будет назначен?

На меня составили протокол о нарушении пдд. В графе места рассмотрения указали, в скобках, на месте нарушения с датой (адрес нарушения) и, без скобок, по месту прописки - без даты. На сайте госуслуги появился этот штраф. Могут ли рассмотреть это постановление без меня, если нигде не указано время?

Выписали протокол, а факт нарушения ПДД не зафиксирован на видео, отказвавлся от подписи протокола угрожали административным штрафом и выписки его на месте, мне грозит штраф за нарушение ПДД?

Нарушил ПДД в другом регионе (зацепил сплошную завершая обгон, ночью) Нарушение зафиксировано на видеорегистратор (гос номер в момент нарушения не видно) после обгона на 1-2 минуты исчез из поля зрения регистратора. В протоколе указал что не согласен, но не дочитал и везде подписал (протокол составлен 06.08.2016 решение суда назначено на 09.08.2016 по месту совершения нарушения) не указал о рассмотрении дела по месту прописки. (сотрудник ДПС в протокол свидетелем вписал своего сотрудника) Можно ли самостоятельно признать нарушение недействительным или перенаправить рассмотрение дела по месту регистрации.

Я гражданин Украины. Год назад на личном автомобиле (украинской регистрации) ездил в Крым. Был остановлен сотрудником ДПС, за нарушение был составлен админпротокол и назначен штраф в размере 5000 р. Я его не оплатил.

Вопрос. Существует ли в Крыму единая база по нарушениям и штрафам ПДД, где может на мне,, висеть,, нарушение годичной давности?

Как опротестовать протокол о нарушении ч.1 ст.8.42 если нарушение зафиксировано автомобилем без установления лица нарушителя, протокол составлен без нарушителя, права и обязанности нарушителю не разъяснены? Для рассмотрения нарушения и составление протокола нарушитель приглашён за 100 км от места совершения правонарушения и его места жительства.

С какого момента исчисляется срок давности по нарушению статья 12.15 часть 3 ПДД? Нарушение произошло 03.10.14 г. - в этот же день и выписано постановление, рассмотрение дела в суде назначено на 16.12.14 г.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Украины. В 2019 году вышла замуж за крымчанина.

1. Был суд относительно нарушения иностранным гражданином (меня) условия пребывания в РФ (Крым). Была определена сумма штрафа, без выдворения из страны. Обязательно ли при этом выезжать на 90 дней в Украину?

2. После получения РВП, обязательно ли делать прописку или достаточно каждые 3 месяца подтвержать место пребывания?

3. Если место пребывание будет в одном городе, а работать буду в другом, будет ли это нарушением? Спасибо.

Идпс выписал протокол за нарушение пдд. В объяснениях я указал что нуждаюсь в помощи защитника и ходатайствую о рассмотрении дела по месту жительства. Инспектор сам вписал в протокол место и время рассмотрения которые меня категорически не устраивают. Так же видеофиксацию отказался показать на месте ссылаясь то на разборе все покажут. В протоколе я везде расписался, в тч что уведомлен о месте рассмотрения. Вопрос-как изменить время и желательно место рассмотрения протокола? К кому обращаться?

Здравствуйте был остановлен сотрудниками дпс попросили документы на машину и права ничего не сказав выписали постановление я попросил написать протокол в связи с не согласием за нарушение в протоколе написал свои объяснение о не согласии в нарушении пдд и на отдельном бланке к протоколу все доводы и нарушение сотрудников при составлении протокола как я знаю протокол идет в суд и суд выносит решение о нарушении пдд недавно узнаю что у меня есть штраф за это нарушение пдд хотя меня не вызывали в суд и не было ни письма.

Могут ли вынести решение о нарушении без моего присутствия в суде или сотрудники выписали постановление на месте но без моего участия хотя никаких постановлений не подписывал. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение