Может ли жена подать на раздел имущества после окончательного развода и в какие сроки это возможно?

• г. Иваново

Развод позади, на суде жена ни на что не претендовала (решение суда о разводе вступило в силу 12.12.16) может ли она после суда подать на раздел имущества и в какой срок она может это сделать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Да, может обратиться в суд с самостоятельным иском о разделе совместно нажитого имущества. Удачи Вам и всего хорошего!

Развод позади, на суде жена ни на что не претендовала (решение суда о разводе вступило в силу 12.12.16) может ли она после суда подать на раздел имущества и в какой срок она может это сделать?Добрый день! Да может, срок подачи заявления о разделе имущества составляет три года,

Да, это право супруги подать исковое заявление о разделе совместно нажитого имущества. Срок исковой давности - три года с момента когда она узнала или должна была узнать, что ее право нарушено.

Здравствуйте. Да, никто такого права её лишить не может. Также, как и Вас. Срок исковой давности - 3 года, но не с момента развода, а с момента - когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своих прав.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.