Суд признал право физического лица на возмещение расходов на адвоката и взыскал их с ВТБ - какие сроки исполнения?

• г. Новосибирск

Подали на банк ВТБ в суд о взыскании расходов на адвоката физ лица. Суд удовлетворил требования и взыскал с банка в мою пользу услуги адвоката. Исполнительный лист нести в сам банк или судебным приставам. Если в сам банк, то есть ли сроки когда Банк исполнит свои обязательства по ИЛ и выплатит мне денежные средства.

Ответы на вопрос (3):

Можете в сам банк, но лучше приставам, так как у приставов больше прав и методов воздействия на банк. Исполнительное производство должно быть заверешено в 2 - х меся. Срок.

Спросить
Пожаловаться

Лучше отнесите исполнительный лист приставу. Можете конечно отдать в банк ВТБ и написать заявление о взыскании. Решать вам. Срок исполнения нет.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Советую вам предоставить исполнительный лист в службу судебных приставов, чтобы не было проблем с банком.

Спросить
Пожаловаться

Возможно взыскать с банка деньги за судебные расходы если банк проиграл суд? Банк подал иск на меня я подал возражение на этот иск по сроку исковой давности, банк проиграл суд решение вступило в законную силу.

Если банк подаёт в суд на должника кто оплачивает расходы, должник или банк и приставы к сумме долга в банк начисляет ли какие то свои проценты? У нас сумма долга в исполнительном листе больше чем сумма долга в самом банке.

Меня зовут Николай. Моя бывшая жена подала в суд о возмещении расходов на адвоката. Что могут мне присудить. И что можно сделать что бы все расходы не повесили на меня. Спасибо.

У меня такая ситуация: в 2015 г банк подал на меня в суд о взыскании долга. В 2018 г я выплатила этот долг через судебных приставов. Сейчас мне пришло письмо с коллекторского агенства, что в 2019 банк продал мой долг им и требуют вернуть его. Я отправила им постановление и решение суда, но слушать даже ничего не хотят и отвечают, что значит банк часть продал им а на часть долга подал в суд. В банк звонила и не раз, отвечали, что это окончательная сумма долга. Как быть в данной ситуации? Куда обращаться? И как быть в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение