Является ли работа вожатым входящей в педагогический стаж по закону? Разъяснение для района, где это время не учитывается.

• г. Ростов-на-Дону

Входит ли по закону в педагогический стаж время работы вожатым. У нас в районе это время не входит, а почему? Я ведь работала с детьми. По образованию я учитель. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Да, входит. Но это доказывать нужно только в судебном порядке. Т.к ПФР редко включает это в стаж.

Но на всякий случай обратитесь в ПФР с заявлением.

Входит ли по закону в педагогический стаж время работы вожатым. У нас в районе это время не входит, а почему? Я ведь работала с детьми. По образованию я учитель. Спасибо.

Вам нужно получить письменный отказ и с иском обратиться в суд.