Я не сдержалась и ударила уборщицу за постоянные оскорбления. Завязалась драка. Лёгкие повреждения у обоих. Что мне теперь грозит.

• г. Санкт-Петербург

Я не сдержалась и ударила уборщицу за постоянные оскорбления. Завязалась драка. Лёгкие повреждения у обоих. Что мне теперь грозит.

Ответы на вопрос (2):

Может быть уголовная ответственность.

"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 07.02.2017)

УК РФ, Статья 115. Умышленное причинение легкого вреда здоровью

1. Умышленное причинение легкого вреда здоровью, вызвавшего кратковременное расстройство здоровья или незначительную стойкую утрату общей трудоспособности, -

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до четырех месяцев.

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

Здравствуйте.

Если она обратилась за мед. помощь, а затем в правоохранительные органы, а так же зафиксировала побои, то Вам может грозить уголовная ответственность по ст. 115 УК РФ.