Насилие в семейных отношениях - чем грозит мужу, ударившему любовника жены во время ссоры?

• г. Актобе

Вопрос таков. Я застал жену с любовником в моей квартире, завязалась драка и я ударил его в висок. Потекла кровь. Жена вызвала полицию и нас забрали на экспертизу и в опорный пункт, для выеснения и снятия показаний. Он написал заявление что я ударил его. и он получил легкое телесное повреждение. Что мне за это грозит?

Ответы на вопрос (1):

Габит, при хорошем защитнике. ничего не грозит. т.к. Вы находились в состоянии аффекта, но решать будет суд.