Возбуждено исполнительное производство по долгам к пенсионному фонду, но указана неверная дата рождения - что делать?

• г. Иваново

Мне принесли письмо о том, что в отношении меня возбуждено исполнительное производство (долги по пенсионному фонду).

Дело в том, что в письме, как и приказе суда указана НЕВЕРНАЯ дата моего рождения, а именно год, месяц и дата. Вряд ли это "описка"

Вопрос: надо ли мне стремглав бежать к приставам или в суд и доказывать, что это не я и дата рождения не моя? Каким образом СП умудрился возбудить производство в отношении меня? Или они не проверяют эту информацию?

Можно ли\нужно ли писать жалобу на судебного пристава на его действия?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Все же прежде, чем жаловаться, необходимо пойти к приставу и ознакомиться с самим исполнительным документом Пенсионного Фонда, там могут быть ваши другие персональные данные, а если не ваши, то вам и беспокоиться не о чем.

Да, если это действительно не вы, то вам нужно обжаловать действия пристава-исполнителя, не то все ваши счета будут подвергнуты аресту, который потом снять будет не просто. Жалоба на имя старшего судебного пристава.