Вопрос о необходимости открытия счета в банке для получения справки о наличии денежных средств при подаче документов на ВНЖ

• г. Краснодар

Подаю документы на ВНЖ, но в справке 2 НДФЛ прожиточный минимуму меньше нормы! Обязательно ли открывать счет в банке для предоставления справки о наличии денежных средств или можно обойтись выпиской со счета?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день.

Банковский вклад должен подтверждать наличие у иностранного гражданина денежных средств в размере не ниже прожиточного минимума, установленного законом субъекта Российской Федерации, на территории которого иностранный гражданин обращается с заявлением о выдаче вида на жительство, на срок предоставления государственной услуги.

Если у вас не открыт вклад в банке, то откуда вы хотите взять "выписку со счёта?

Если ваша зарплата менее прожиточного минимума, то вы можете доложить необходимую сумму во вклад и выписку с банковского счёта с указанием номера счёта вместе с НДФЛ-2 представить в управление по вопроса миграции.