Как будет происходить взыскание по исполнительным листам в отношении непогашенных кредитов без имущества и официальных доходов?

• г. Саратов

Сейчас в ФССП поступило два исполнительных листа в отношении меня по непогашенным кредитам. Имущество отсутствует, по месту регистрирации описывать по сути нечего, и официальные доходы отсутствуют, каким образом будет происходить взыскание?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Ели отсутствует имущество, то соответственно исполнительный лист будет направлен взыскателю, а испол производство окончено.

Имущество отсутствует, по месту регистрирации описывать по сути нечего, и официальные доходы отсутствуют, каким образом будет происходить взыскание
Пристав наложит арест на счета, возможно придет к вам домой, а затем забросит это дело. Либо прекратит по ст.46 п.4 Закона об исполнительном производстве в связи с невозможностью взыскания.

Здравствуйте, Ольга. Приставы сначала направят Вам Постановления о возбуждении исполнительного производства, затем сделают запросы в банки. Если найдут счета, открытые на Ваше имя, наложат на них арест. Проверят, есть ли у Вас имущество, придут к Вам домой, по месту Вашей регистрации. Если имущества нет, поговорят с Вами, спросят, как Вы собираетесь погашать долг, планируете ли Вы работать. Примерно так.