Инспектор ПДН отклоняет дело об административном правонарушении - дальнейшие шаги и процедуры

• г. Усть-Илимск

Инспектор ПДН вынес определение об отказе возбуждения дела об административном правонарушении. Что дальше. Какой документ регламентирует окончание рассмотрения дела. Или ждать комиссии по делам несовершеннолетних. (Несовершеннолетние до 14 лет)

Ответы на вопрос (2):

На этом все и заканчивается, так как данный материал есть свидетельство того, что нет состава административного правонарушения.

Спросить
Пожаловаться

Инспектор ПДН вынес определение об отказе возбуждения дела об административном правонарушении.
Инспектор вынес ОПРЕДЕЛЕНИЕ на этом дело прекращено.

Спросить
Пожаловаться

Вправе ли комиссия по делам несовершеннолетних поставить несовершеннолетнего на учёт по результатам рассмотрения определения об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении.

Может ли инспектор ПДН обжаловать решение комиссии по делам несовершеннолетних о прекращении дела об административном правонарушении.

Должна ли комиссия по делам несовершеннолетних рассматривать определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении (не достижение возраста, ст. 6.1.1 КоАП РФ)?

Несовершеннолетний совершил административное правонарушение. К моменту рассмотрения дела комиссией по делам несовершеннолетних он достиг совершеннолетия. Может ли комиссия применить меры воздействия, предусмотренные законодательством о защите прав несовершеннолетних, или она обязана возвратить материал в овд для принятия мер ответственности?

В отношении меня зам. начальника отдела полиции вынес постановление об административном правонарушении. Я подал заявление на пересмотр дела на имя начальника отдела полиции. Решение на данное заявление названо определение от отказа в возбуждение дела об административном правонарушении. В результатах определения указано: отказать в возбуждении дела об административном правонарушении в виду отсутствия состава административного правонарушения. Это какая путаница или так и должно быть? Дело уже было возбуждено и по нему принято решение, которое я хотел отменить. Подписано определение не начальником отдела полиции, а старшим лейтенантом. Скажите пожалуйста, правомерно ли на заявление о пересмотре дела выносить определение в отказе о возбуждение дела? Должен ли определение подписывать начальник отдела полиции или может подписать старший лейтенант? Могу ли я обжаловать данное определение?

Ситуация следующая: сегодня позвонил инспектор по делам несовершеннолетних и сообщил, что мы должны придти к ним в отдел, для составления протокола об административном правонарушении несовершеннолетним и в дальнейшем вызов на комиссию по делам несовершеннолетних: мой сын (15 лет) с друзьями стояли в подьезде грызли семечки, шумели (поступила жалоба от жителей этого подъезда)вопрос: имеет ли право инспектор выписывать протокол спустя неделю от правонарушения и чем это грозит в дальнейшем?

С момента возбуждения дела об административном правонарушении лицо, привлекаемое к административной ответственности в соответствии с ч.1 ст. 25.1 КоАП РФ имеет права заявлять ходатайства. Не каждый инспектор знает, что согласно ст.24.4 КоАП РФ ходатайства подлежат немедленному рассмотрению. Решение об отказе в удовлетворении ходатайства выносится в виде определения. Соответственно на заявленное ходатайство инспектор не вынесет определение, что в дальнейшем влечет прекращение дела об административном правонарушении в виду нарушения порядка привлечения к административной ответственности. На чьё имя и к кому обращаться в ходатайстве об административном правонарушении, до вызова в суд, то есть в ГИБДД.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В какой суд подавать жалобу на Постановление Главного контрольного управления за административное правонарушение предусмотренное ст. 8.2. КоАП по месту совершения правонарушения или по месту рассмотрения дела об административном правонарушении?

Каков размер госпошлины за обжалование определения об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении. Определение вынесено Генпрокуратурой.

Мой несовершеннолетний сын подал в городской суд жалобу на постановление комиссии по делам несовершеннолетних по административному делу. Судья не может назначить дату рассмотрения дела, т.к. не может получить затребованные материалы дела уже 3 недели (комиссия находится в соседнем с судом здании). По словам адвоката, комиссия не может найти дело. На этапе подготовки жалобы комиссия так же препятствовала нам, отказалась предоставить для ознакомления протокол заседания. Что можно предпринять в данном случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение