Апелляция статьи 264 части 6 - стоит ли подавать при наличии приговора на 7 лет общего режима и есть ли гарантия перевода на поселение?

• г. Курган

Имеет ли смысл подавать апелляцию статья 264 часть 6 - при наличии приговора - 7 лет общего режима? Какие есть гарантия, что его переведут на поселение?

Ответы на вопрос (3):

А Ваш адвокат что говорит? Вот как раз перспективу жалобы должен оценивать адвокат, который и на предварительном следствии участвовал и в суде защиту вел. Мы же, в глаза дела не видели. Если не доверяете своему адвокату, то меняйте его.

Но, честно говоря, апелляция вряд ли что изменит.

Имеет ли смысл подавать апелляцию статья 264 часть 6 - при наличии приговора - 7 лет общего режима? Какие есть гарантия, что его переведут на поселение
Апелляции подайте. Гарантии никто не дает, но хуже уже не будет.

Здравствуйте. Апелляцию можно подать в любом случае, но гарантий, что приговор будет изменен, нет никаких. Вообще-то в соответствии с ч.1 ст.58 УК РФ по ч.6 ст.264 УК РФ назначается отбывать наказание в колонии-поселении, но с учетом всех обстоятельств и личности виновного суд вправе назначить ему отбывать наказание в колонии общего режима.

Бог Вам в помощь.