Разблокировка карточек - способ расчета платежей приставов с пенсии и зарплаты

• г. Опочка

Заблокированы карточки рабочая и пенсионная. Как высчитывать должны приставы с 50 процентов с общего дохода пенсия зарплата вместе из общей суммы или 50 процентов с зарплаты и 50 процентов с пенсии?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, судебный пристав имеет право удерживать со всех видов доходов не более 50%. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.

Здравствуйте! По общему правилу, из заработной платы должника (или иного дохода) могут удерживать не более 50 процентов (ФЗ от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве").