Не повысили ветеранские выплаты в Кировской области - почему это произошло?

• г. Киров

Я являюсь федеральным ветераном труда. Доплата за ветеранство составляет 453 р., как у региональных ветеранов труда. Это при стаже более 41 г. Почему с 1 февраля не повысили ветеранские выплаты в Кировской обл. Хотя в Российской газете написано что должны тоже проиндексировать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! С 1 февраля индексации подлежит страховая часть пенсии, а доплата за ветеранство не входит в страховую часть пенсии.