Возможен ли возврат подоходного налога за обучение дочери, если договором указаны данные домохозяйки, но оплата осуществляется мужем?

• г. Краснодар

Я домохозяйка. Муж работает. При заключении договора на оплату обучения дочери, я указала свои данные. И в банке оплачиваю я, а муж даёт деньги. Может ли мой муж получить возврат подоходного налога за обучение нашей дочки?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! Да! это общие расходы.

Я домохозяйка. Муж работает. При заключении договора на оплату обучения дочери, я указала свои данные. И в банке оплачиваю я, а муж даёт деньги. Может ли мой муж получить возврат подоходного налога за обучение нашей дочки?

Доброго времени суток! Если договор на обучение ребенка заключила супруга, и она же вносила платежи, ее муж вправе получить налоговый вычет по НДФЛ за обучение ребенка. Студента. 219 Налогового кодекса.