Вопрос о возможности получения возврата налога за обучение, если договор оформлен на родителя, а оплату произвела дочь

• г. Москва

Договор на учебу дочери в университете оформила на себя - я мам, а в чеке за оплату обучения плательщик - моя дочь. Могу ли я получить возврат налога за обучение?

Ответы на вопрос (1):

Вычет на обучение могут получить родители, опекуны, попечители, сами обучающиеся, если они оплачивали свое обучение (пп. 2 п. 1 ст. 219 НК РФ). Для получения вычета нужно представить в ИФНС лицензию образовательного учреждения. Для получения вычета потребуются также: паспорт; справка о доходах по форме 2-НДФЛ за 1 год; копия договора на обучение; копии документов, подтверждающих оплату обучения. После проведения камеральной проверки ИФНС, Вы сможете получить налоговый вычет.