Как подать алименты, если супруг живет в другом городе и у ребенка временная прописка? Какие документы нужны для подачи заявления в суд?

• г. Анадырь

Как подать алименты если муж живет в другом городе, а я с сыном в другом. У меня постоянная прописка там а у сына временная. Как поступить в такой ситуации? На подачу зявления в суд нужно свидетельство о расторжении брака или заключение суда о расторжении брака?

Ответы на вопрос (3):

Вы в соответствии со ст.29 ГПК РФ имеете право выбора подсудности, те. подать иск в суд по вашему месту жительства

Для суда нужно свидетельство о расторжении брака, которое вы получили в ЗАГСе (копия)

как подать алименты если муж живет в другом городе, а я с сыном в другом. У меня постоянная прописка там а у сына временная. Как поступить в такой ситуации? На подачу зявления в суд нужно свидетельство о расторжении брака или заключение суда о расторжении брака?

Подавайте иск в суд по месту Вашего жительства. Необходимо предоставить свидетельство о расторжении брака, свидетельство о рождении и паспорт.

Вы можете подавать исковое заявление в суд по месту своего проживания. Понадобится свидетельство о разводе. Удачи и всего доброго.