Как подать алименты, если супруг живет в другом городе и у ребенка временная прописка? Какие документы нужны для подачи заявления в суд?

• г. Анадырь

Как подать алименты если муж живет в другом городе, а я с сыном в другом. У меня постоянная прописка там а у сына временная. Как поступить в такой ситуации? На подачу зявления в суд нужно свидетельство о расторжении брака или заключение суда о расторжении брака?

Ответы на вопрос (3):

Вы в соответствии со ст.29 ГПК РФ имеете право выбора подсудности, те. подать иск в суд по вашему месту жительства

Для суда нужно свидетельство о расторжении брака, которое вы получили в ЗАГСе (копия)

Спросить
Пожаловаться

как подать алименты если муж живет в другом городе, а я с сыном в другом. У меня постоянная прописка там а у сына временная. Как поступить в такой ситуации? На подачу зявления в суд нужно свидетельство о расторжении брака или заключение суда о расторжении брака?

Подавайте иск в суд по месту Вашего жительства. Необходимо предоставить свидетельство о расторжении брака, свидетельство о рождении и паспорт.

Спросить
Пожаловаться

Вы можете подавать исковое заявление в суд по месту своего проживания. Понадобится свидетельство о разводе. Удачи и всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Мне необходимо получить свидетельство о расторжении брака. Брак был расторгнут в одном городе, где у меня постоянная прописка, а живу я в другом городе (там есть временная прописка). Имеют ли право мне отказать в получении свидетельства в другом городе, ссылаясь на то, что постоянной прописки здесь нет?

Можно ли подать заявление о расторжении брака с временным удостоверением личности в одностороннем порядке, если жена уехала в другой город и живёт там с другим человеком. Свидетельство о браке не сохранилось. От её брата я узнал, что она собирается подать на алименты на меня, но ведь ребёнок не мой. Как быть в такой ситуации?

У меня вопрос такой: подаю иск о алиментах к бывшему мужу, в суд нужно свидетельство о браке и свидетельство о расторжение брака, у меня на руках есть только решение суда о расторжении брака, достаточно ли этого документа, вместо свидетельств о браке (в решение суда написано, когда был заключён брак и когда расторгнут)? Заранее спасибо.

Брак был расторгнут по решению суда. Судебное решение о расторжении брака я не забрал, в связи с тем что уехал в другой город, где сейчас и проживаю. На данный момент мне нужно свидетельство о расторжении брака. Как мне получить решение суда, находясь в другом городе? Можно ли отправить запрос в суд чтобы мне отправили решение суда? Как мне получить свидетельство о расторжении брака находясь в другом городе?

Живем с сыном в городе Осинники, 2 года как развелась и только сейчас решила подать на алименты. Бывший муж живет в другом городе. Придя к мировому судье, сказали перечень документов, среди которых им нужно представить свидетельство о браке с бывшим мужем, копию, которая возможно! Сохранилась, что ребенок рожден в браке, либо справка с ЗАГСа, выдававшего СВидетельство, а у меня на руках имеется только Свидетельство о расторжении брака. Хотя когда я изучала, по Интернету необходимый перечень документов, там требовалось свид-во о расторжении. Куда обращаться, если ехать в другой город в ЗАГС у меня нет возможности, а без этой справки они не принимают заявление? Подскажите, пожалуйста!

Вопрос по расторжению брака.

У меня на руках есть судебное решение о расторжении брака вступившее в законную силу, в суд обращалась в районе по месту прописки. Сейчас переехала жить в другой город, очень далеко от места прописки и ЗАГСа, где был зарегистрирован брак.

Вопрос: выдадут ли мне свидетельство о расторжении брака в другом городе, в другом отделении ЗАГС?

Скажите пожалуйста у меня брат в браке (у него есть сын. сын от первого брака 2 жена отношения к мальчику не имеет) они живут в закрытом городе мальчик в садик ходит брат работает и та мадам тоже. Брат решил разойтись но у него регестрация временная (на три года) вместе с сыном у матери жены с которой он в браке (так же у брата и сына имеется постоянная регестрация в другом городе) может ли мать жены выписать брата с сыном раньше срока? Просто город закрыт а если их выпишут то у них пропуска заберут.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация. Родился ребенок, нужно сделать свидетельство о рождении, свидетельство о заключении брака в суде. Решение суда о расторжении брака уже вынесено, но документы для загса будут готовы только через 3 недели. Могут ли сделать свидетельство о рождении без свидетельства о браке? Или нужно ехать в суд и брать там какую-то справку для загса пока не готовы документы?

Как сделать временную прописку в Екатеринбурге, если комната куплена в долевую собственность на меня и на сына. Постоянная прописка у нас в другом городе, сыну нужна временная прописка в Екатеринбурге на время учебы.

У меня вопрос, связанный с расторжением брака. У нас с мужем временная регистрация в Москве по одному адресу. Постоянная прописка у нас с ним в другом регионе. Муж хочет развестись со мной. У него на руках оригинал свидетельства о заключении брака. Брак был зарегистрирован в другом регионе. Сейчас я собираюсь уезжать на постоянное место жительства в другой регион, там, где у нас постоянная регистрация. Может ли муж подать в суд на развод по месту временной регистрации, здесь в Москве?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение