Выдадут ли свидетельство о расторжении брака в другом городе?

• г. Нижний Новгород

Вопрос по расторжению брака.

У меня на руках есть судебное решение о расторжении брака вступившее в законную силу, в суд обращалась в районе по месту прописки. Сейчас переехала жить в другой город, очень далеко от места прописки и ЗАГСа, где был зарегистрирован брак.

Вопрос: выдадут ли мне свидетельство о расторжении брака в другом городе, в другом отделении ЗАГС?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, вам штамп о разводе поставят в Загсе в другом городе.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Вы вправе обратиться в любой отдел ЗАГСа.

Спросить
Пожаловаться

Находясь на вахте, моя жена не оповестив меня развелась. Не говорила мне долго, пока я дома не нашел решение суда. Когда точно произошел развод я не знаю. У меня нет ни решения суда, ни свидетельства о разводе. Так случилось, что решил жениться, а документов, удостоверяющих развод нету. Каким образом сделать запрос, чтоб получить решение суда, так как в загсе затребовали документ, если я не знаю даты развода?

Я разводилась с бывшим супругом по месту его прописки через суд в другой области. Получила по почте судебное решение. Я могу оформить свидетельство о расторжении брака в ЗАГСе с этим решением или обязательно необходима выписка. Если она необходима, то как ее получить, ведь проживаю я в другой обдасти?

Брак был на территории мужа, то есть в его городе. Потом я уехала с этого города в другой. И до настоящего времени здесь. Муж решил жениться и подал у себя на развод. Нас развели через суд. Я запросила с суда выписку о решение. Мне прислали решение что мы разведены. Но мне нужно свидетельство оригинал о разводе. Ехать в город где была регистрация и развод, у меня нет возможности. Здесь в ЗАГСЕ не выдают, отправляют по месту. Подскажите, как мне можно получить свид о разводе в своем городе. Куда идти, что говорить и что писать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На руках копия решения суда о разводе. Развод проходил в г. Северске а у меня сейчас временная регистрация в г. Омске и проживаю в Омске куда надо обратиться чтобы поставили печать об разводе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение