Вопрос о выплате за приобретение медицинской пластины в связи с несчастным случаем в магазине

• г. Ростов-на-Дону

Я работаю в продуктовом, круглосуточном магазине. Ситуация такая вечером после окончания рабочей смены выходила из магазина было очень скользко, и на пороге магазина подскользнулась упала, сламала ногу. Сделали операцию, поставили пластину платную. Сейчас нахожусь на больничном с 21 декабря 2016 года. Заплатили один раз больничный. Положена ли выплата за приобритения медицинской пластины?

Ответы на вопрос (2):

Постановление Правительства РФ от 15.05.2006 N 286 (ред. от 07.03.2016) "Об утверждении Положения об оплате дополнительных расходов на медицинскую, социальную и профессиональную реабилитацию застрахованных лиц, получивших повреждение здоровья...

33. Оплате подлежат расходы на:

а) изготовление для застрахованного лица протезов, протезно-ортопедических изделий, ортезов, обеспечение его техническими средствами реабилитации в соответствии с программой реабилитации пострадавшего.

35. .. если застрахованное лицо самостоятельно обеспечило себя изделием (средством), рекомендованным программой реабилитации пострадавшего, путем приобретения за собственный счет, ему выплачивается компенсация в размере стоимости изделия (средства), которое должно быть предоставлено пострадавшему в соответствии с программой реабилитации пострадавшего, но не более стоимости аналогичного изделия (средства), изготовленного в отобранной в установленном порядке организации. Решение о выплате компенсации принимается страховщиком на основании заявления застрахованного лица (его доверенного лица), программы реабилитации пострадавшего, а также документов, подтверждающих расходы на приобретение изделия (средства).

Таким образом, Вам следует написать заявление в страховую компанию, которая выдала Вам полис ОМС, они его рассмотрят, и примут решение, какая именно положена в Вашем случае компенсация.

Я работаю в продуктовом, круглосуточном магазине. Ситуация такая вечером после окончания рабочей смены выходила из магазина было очень скользко, и на пороге магазина подскользнулась упала, сламала ногу. Сделали операцию, поставили пластину платную. Сейчас нахожусь на больничном с 21 декабря 2016 года. Заплатили один раз больничный. Положена ли выплата за приобритения медицинской пластины?

Вам с этим вопросом нужно обращаться в свою страховую компанию.