Ответьте мне пожалуйста в моём конкретном случае войдёт декретный отпуск в стаж или нет заранее благодарю.

• г. Архангельск

Я уже спрашивала и мне дали исчерпывающий ответ, но вот что меня смущает, я была в декретном отпуске с 3.02.1985 по 6.03.1986 г, работала в текстильной промышлености (список №2 тяжёлые условия труда) на мой вопрос мне ответили, что декретный отпуск до 1992 г входит в льготный стаж, но почитав судебные решения по архангельской области (для педагогов и мед. работников) и узнала что должен быть выработан спец. Стаж на момент выхода закона отменяющего вхождение декретного отпуска в льготный стаж т.е. до 1992 г но у меня на тот момент было всего 2 года стажа. Ответьте мне пожалуйста в моём конкретном случае войдёт декретный отпуск в стаж или нет заранее благодарю.

Ответы на вопрос (1):

Войдет, это в отношении тех, которые перестали быть льготными.