Возможность отказа от обязательства и выкуп квартиры в рамках программы переселения северных регионов

• г. Краснодар

В 2016 году супруг сдал документы на сертификат по переселению с севера, (подошла очередь) его заставили подписать обязательство, что он сдает квартиру, а сейчас мы узнали, что все наши товарищи выкупили свои квартиры по остаточной стоимости, но они заранее писали заявление и им сертификаты выдали за минусом этой суммы, имеем ли мы право не отдавать ключи, отказаться от того обязательства и выкупить свою квартиру?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. В погоне за большим, не потеряйте необходимого.

Оставьте старое жилье и берите сертификат. А то сертификат потом опять время будете тратить получить что бы. Вам решать. Тем более, если кто-то останется там жить.