Прерывается ли течение срока обжалования на время судебного разбирательства?

• г. Пермь

Обстоятельства: судебными приставами было выписано постановление со сроком обжалования 10 дней. В этот срок оно было обжаловано. В исковых требованиях отказано.

Сейчас хочу подать еще один иск по данному постановлению, но с другими требованиями.

Вопрос: прерывается ли течение срока обжалования на время судебного разбирательства?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Нет, не прерывается. Приставы продолжат взыскания. Постановление решением суда оставлено в силе. Остальные обжалования - не обязательны для суда и приставов.

Добрый вечер!

Обжалование не приостанавливает исполнительные действия если вы об этом

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Добрый вечер!

Полагаю, что нет. Основания для перерыва срока давности указаны в ст.203 ГК РФ.

Статья 203. Перерыв течения срока исковой давности

Течение срока исковой давности прерывается совершением обязанным лицом действий, свидетельствующих о признании долга.

После перерыва течение срока исковой давности начинается заново; время, истекшее до перерыва, не засчитывается в новый срок.

Не совсем ясно, о каком иске идет речь, поскольку исходя из Вашего вопроса, Вы обжалуете действия судебных приставов. У Вас не иск, а заявление должно быть.

Удачи Вам!