Добавлены строки ОДН за холодную воду и ОДН за электроэнергию в новой квитанции от управляющей компании - где берется ОДН за воду и возможное обогащение управляющей компании?

• г. Уссурийск

В квитанции за содержание и текущий ремонт (которая приходит от управляющей компании) с января 2017 года теперь добавлены строки: ОДН за холодную воду и ОДН за электроэнергию. Раньше ОДН за электричество печатали в квитанции за электроэнергию, так как установлен общедомовой счетчик. ОДН за холодную воду водоканал не выствлял никогда в квитанциях, платили по счетчику, установленному в квартире. Вопрос: Откуда же тогда берется ОДН за воду в новой квитанции если даже в квитанции от водоканала ОДН никогда не было? Теперь таким путем управляющая компания будет снова наживаться на нас?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Давайте разберемся что такое по сути ОДН, у вас моют подъезд, вода откуда то берется, производят дезинфекцию подвала, проводят текущие работы, все это и есть ОДН, другими словами расход воды есть.

Если Вы считаете, что Ваше право нарушено, обращайтесь в жилищную инспекцию и прокуратуру. Там проведет проверку и дадут Вам ответ.