Добавлены строки ОДН за холодную воду и ОДН за электроэнергию в новой квитанции от управляющей компании - где берется ОДН за воду и возможное обогащение управляющей компании?

• г. Уссурийск

В квитанции за содержание и текущий ремонт (которая приходит от управляющей компании) с января 2017 года теперь добавлены строки: ОДН за холодную воду и ОДН за электроэнергию. Раньше ОДН за электричество печатали в квитанции за электроэнергию, так как установлен общедомовой счетчик. ОДН за холодную воду водоканал не выствлял никогда в квитанциях, платили по счетчику, установленному в квартире. Вопрос: Откуда же тогда берется ОДН за воду в новой квитанции если даже в квитанции от водоканала ОДН никогда не было? Теперь таким путем управляющая компания будет снова наживаться на нас?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Давайте разберемся что такое по сути ОДН, у вас моют подъезд, вода откуда то берется, производят дезинфекцию подвала, проводят текущие работы, все это и есть ОДН, другими словами расход воды есть.

Спросить
Пожаловаться

Если Вы считаете, что Ваше право нарушено, обращайтесь в жилищную инспекцию и прокуратуру. Там проведет проверку и дадут Вам ответ.

Спросить
Пожаловаться

Мы решили провести ремонт в ванной комнате, заменить трубы... и, заодно, водомер на холодную воду. Контролер водоканала составил акт о снятии пломбы и самого счетчика. Мы стали оплачивать воду по-среднему, потом по тарифу. Ремонт продлился 6 месяцев, и теперь водоканал не хочет новый счетчик регистрировать, так как мы должны были ежемесячно сообщать управляющей компании и водоканалу о продолжении ремонта и ежемесячно составлять акты о снятии пломбы. Теперь нас хотят оштрафовать... насколько это правомерно? Спасибо.

Я являюсь собственником квартиры. Установлены счетчики на горячую и холодную воды. Установили общедомовой счетчик на горячую воду. Как теперь будет происходить оплата горячей воды? Не получится ли что будем платить за себя по счетчику и за должников без счетчика?

У нас 8-и квартирный дом, мест общего пользования нет, установлены поквартирные счетчики на холодную воду, имеется общедомовой счетчик. Уже второй месяц подряд управляющая компания выставляет очень высокий одн, ссылаясь на плохое качество воды водоканала. Как защитить свои права и добиться справедливости?

В квитанции от управляющей компании имеется две строки на взимание платы за электроэнергию. В том числе строка "Электроэнергия" руб. за чел. - сумма и строка "Электроэнергия на ОДН" - сумма. И отдельно приходит квитанция от "АтомЭнергоСбыт" для оплаты по счетчику. Законно ли начисление платежа от управляющей компании?

20 февраля 2017 мы в квартире установили счетчики на холодную и горячую воду. 28 февраля были переданы показания счетчиков в расчетный центр. Но в марте квитанция за квартиру пришла без счетчиков, а по нормативу. В апрель пришла квитанция с показаниями счетчика за февраль. Получается я в марте заплатила по нормативу и еще теперь по счетчику за март должна заплатить. Лишь потому, что управляющая компания зарегистрировала наши документы только 5 апреля. Перерасчет управляющая компания отказывается делать ссылаясь на новый закон принятый с января 2017 года (статья 354). Можно как то добиться перерасчета из за халатности управляющей компании?

В квартире стоят счетчики на горячую и холодную воду, а в квитанции приходит сумма за перерасход воды по общедомовому счетчику. Правомерны ли действия управляющей компании, счетчики установлены не во всех квартирах? Что делать?

В январе 2011 года на семью получил договор социального найма жилого помещения. В новой квартире уже стояли счетчики горячей и холодной воды. В сентябре 2012 г. из под колпака счетчика стала капать вода. Управляющая компания Наш Дом предлагает мне приобрести счетчик. Ежемесячно оплачиваю квитанцию за ремонт и содержание жилья. Жилая площадь не приватизирована.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Управляющая компания поставила общедомовой счетчик на воду и прислали квитанцию на оплату. Насколько мне известно, отменили ОДН по счетчику? Тогда зачем счетчик?

При ремонте квартиры рабочие сняли старый водомерный счетчик и установили новый, представитель водоканала был вызван для опечатывания через неделю, ему были предъявлены показания старого счетчика и сам счетчик. Теперь водоканал выставляет сумму для оплаты, рассчитанную по среднему показатель, так как будто счетчика не было, объясняя тем что счетчик был снять без предварительного разрешения водоканала. Правомерны ли действия водоканала?

Квитанция на оплату ХВ приходила от УК (компания производила расчет и платили ей). Теперь квитанция за ХВ приходит от Водоканала (расчет Водоканала и платим Водоканалу). В квитанции не указано кто Исполнитель, а кто Ресурсоснабжающая организация. Указано только Получатель платежа (Водоканал). К кому предъявлять претензии в случае неправильного начисления платы за услугу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение