Проблемы с признанием цессии - как сельхозпредприятию избежать лишних судебных процессов с Энергосбытом?

• г. Коряжма

Мы заключили договор цессии с МРСК в счет задолженности перед ней Энергосбыта, исправно платим ежемесячные платежи. Но Энергосбыт не признает цессию, и хотя прошел уже не один суд, в нашу пользу, пытается задавить нас процессами. Мы маленькое сельхозпредприятие без собственных юристов и ограничены в кадрах., Как без ущерба для себя выйти из процессов. Ведь за всю использованную электроэнергию мы заплатили.

Ответы на вопрос (1):

Поскольку есть договор цессии, вам необходимо в судебном порядке поменять сторону по договору, а вот судебный акт будет прямым основанием к признанию вас стороной по делу.