Как отмена судебного дела влияет на возврат удержанных сумм по кредиту?

• г. Владивосток

Мне сегодня пришло письмо, что мой долг по кредиту продан. 29,09,20016. и судебное дело производство открыто тоже этого же числа. С ноября месяца приставы у меня удерживают зарплату. До сегодняшнего числа. Мне сказали что можно отменить судебное дело производство, т.к. долг продан. У меня вопрос: после отмены мне банк вернет деньги которые удерживались в счет долга с зарплаты? Ведь долг они же продали.

Ответы на вопрос (2):

Если вы их уже оплатили, и продан остаток долга за минусом оплаты, то не вернете - разбирайтесь с коллекторами, если без учета оплаты был продан - возвращайте

направьте претензхию, далее - в суд.

ДОБРЫЙ ДЕНЬ. В случае если удержание произошло после даты продажи долга, то банк не имел основания забирать в счет долга который продал. Так как с момента продажи удерживать могут только те кто долг перекупил у банка.

Относительно вашего вопроса, если средства пошли на погашение задолженности то могут не вернуть ничего, а общая задолженность должна быть уменьшена на сумму удержаний.