Как вернуть удержанную зарплату и восстановить доступ к счету после ареста Сбербанком?

• г. Мурманск

У меня сбербанк согласно исполнительного производства арестовал счет. На этот счет мне пришли деньги (зарплата) и банк их удержал и перечислил взыскателю для погашения задолжности по ком. услугам. С моей зарплаты по другим исполнительным производствам судебные приставы удерживают 50 процентов. Остаток зарплаты у меня удерживает сбербанк. Что мне делать и как вернуть денежные средства снятые ранее.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Обращайтесь в суд, так как действие банка не законно. Если заведено исполнительное производство, то обращайтесь с жалобой к старшему приставу.

Пишите заявление в банк о том, что с зарплатной карты уже производят удержания - 50%. Так же в суд обращайтесь. Очевидно судебный Приказ или исполнительный лист напрямую в банк коммунальщики подали, минуя приставов.

Доброго времени суток Вам. Обратитесь в прокуратуру. Арестовывают средства приставы, но никак не сбербанк по своему хотению. Удачи вам и всего хорошего. С ув.Адвокат Деревянко С.Ю._