Хочу приехать на временное проживание к маме в г. Белгород.

• г. Брест

Хочу приехать на временное проживание к маме в г. Белгород. Имею украинский паспорт. Могу ли я временно зарегистрироваться (на 2 месяца) у своей матери (она владелец дома), если остальные родственники проживающие и прописанные там против. А если я захочу переехать на постоянное место проживания к ней, нужно ли мне менять гражданство и паспорт для того чтобы прописаться у неё

Ответы на вопрос (1):

Я полагаю, что при согласии собственника, Вы сможете получить регистрацию по месту пребывания на 2 месяца. Для регистрации по месту жительства паспорт и гражданство менять не надо: при наличии оснований Вы сможете получить разрешение на временное проживание в РФ. Но для этого, помимо прочих условий, необходимо полное согласие проживающих в доме или наличие иного жилого помещения.