Отсутствие учета заработков в советский период при наличии справок - причины и последствия

• г. Липецк

Почему при расчёте пенсии не учитывался мои заработки в советский период при наличии соответствующих справок, и в соответствующих графах в Личном кабинете стоят нули?

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Вадим Георгиевич

По данному вопросу обратитесь в пенсионный фонд РФ

Если пенсионный фонд отказывает Вам в прерасчете пенсии учитывать данные года в суд обращайтесь в суде признавайте данные факты Вашей работы

Удачи вам и всего самого наилучшего.

Вам надо подать в пенсионный фонд соответствующий запрос о том, что бы они вам дали правовое обоснование подобного расчета начисления пенсии и при несогласии обжаловать.

Здравствуйте. Вам нужно по данному вопросу обратиться в Ваше отделение ПФР. Возможно, что Вам рассчитали пенсию, исходя из заработка за другой период. За период работы в советское время заработок учитывается лишь в том случае, если при расчете из зарплаты за 60 месяцев подряд пенсия получится больше, чем за период уплаты страховых взносов. Если же тогда у Вас в работе были перерывы, то за месяцы, когда Вы не работали, зарплата принимается равной нулю.

Бог Вам в помощь.