Проблемы с получением разрешения на ПМЖ в Германию из-за отказа матери мужа

• г. Караганда

Я собираюсь на пмж в Германия. Мать мужа не даёт разрешение на выезд. Муж инвалид детства 2 группа. У нас двое несовершеннолетних детей. Мать живёт отдельно у неё своя квартира, пенсия. Как нам быть в сложившийся ситуации.

Ответы на вопрос (4):

Мать мужа здесь ни при чем. Если ваш муж не лишен дееспособности в судебном порядке, именно он должен дать разрешение на выезд несовершеннолетних. Никак ни его мать.

Договаривайтесь с мужем.

Ольга, если муж не лишен дееспособности по решению суда, неужели у Вас не хватает фантазии, как найти с ним общий язык и пригласить его за " спасибо" к нотариусу с паспортом? Действуйте по закону.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего! [u][/u]

Добрый день, Ольга!

1. каким образом мать мужа может Вам помешать выехать на ПМЖ?

2. может быть Вам есть смысл съездить туда одной, а потом забрать мужа и детей?

В любом случае, Удачи Вам!

Свекровь не дает разрешение на выезд моему мужу.