Может ли физическое лицо заключить договор беспроцентного займа с ООО.

• г. Волгоград

Может ли физическое лицо заключить договор беспроцентного займа с ооо.

Ответы на вопрос (6):

Может ли физическое лицо заключить договор беспроцентного займа с ооо.-Может, это не запрещено. Только какая выгода ООО давать беспроцентные заем.

Добрый день!

Если это физическое лицо - учредитель компании, то да может. Если нет, то договор должен быть процентный.

Всего вам хорошего!

Добрый день. Если речь о том, что физлицо будет давать деньги в долг, то такое возможно. НО в таком случае налоговая насчитает ООО материальную выгоду в виде неуплаченных процентов и ничего хорошего не ждите. Лучше пусть это будет процентный займ.

Физическое лицо (работник этого ооо) дает деньги ооо наличными не проводя через банк (только на бумаге, по договору). Затем это ооо отдает долг физ. лицу в виде квартиры.

Добрый день

Это называется отступное, но это какая-то мутная схема, нужно больше информации.

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Нельзя так делать. Суммы, соизмеримые стоимости жилья, явно превышают установленный Центробанком лимит по наличным расчетам с участием юридических лиц. Такие деньги надо напрямую на счет банка вносить.