Какие документы нужны для оформлении бани на участке, который в собственности?

• г. Калининград

Какие документы нужны для оформлении бани на участке, который в собственности?

Ответы на вопрос (1):

Разрешение на строительство таких построек как баня не требуется, поскольку ввод их в эксплуатацию официально оформляться не должен. Но во избежание споров с соседями при размещении хоз. построек необходимо соблюсти требования противопожарных и санитарных норм. Пожалуй еще необходимо соблюсти и строительные нормы (СНиП), например расстояние от хоз. построек до границы участка должно быть не менее 1 м и не вылезти за "красную" линию.