Почему я должен платить за Обслуживание УУТЭ в квитанции за коммунальные услуги, если у меня есть автономное отопление?

• г. Ростов-на-Дону

У меня возник вопрос по поводу оплаты коммунальных услуг... В квитанции за содержание и текущий ремонт жилья с осени 2016 года появилась строка "Обслуживание УУТЭ" В моем случае это 51 руб. 61 коп. каждый месяц... Но!..У меня в квартире автономное отопление, установлен энергозависимый настенный котел с 2006 года... Правомерно ли это и за что я должна платить, если я не имею никакого отношения к центральному отоплению?

Ответы на вопрос (6):

Вам нужно обратиться в управляющую компанию в претензионном порядке с требованием предоставления соответствующих документов о правомерности оплаты за услугу - "Обслуживание УУТЭ".

Добрый день!

Если у вас стоит автономное отопление, которое было должным образом зарегистрировано, то данный пункт в квитанции не правомерен. Вам необходимо подать заявление в вашу управляющую компанию, с требованием произвести перерасчет и убрать данную строчку из квитанции.

Удачи вам!

Слишком маленькая сумма за центральное отопление, скорее всего - это за обслуживание оборудования либо ОДН - все выясняйте у поставщика тепла.

У меня официально зарегестрировано автономное отопление... Все законно и со всеми документами еще с августа 2006 года... А это оплата за обслуживание теплового счетчика, который установлен в нашем МКЖД... Вот и думаю, за что же я должна еще платить, если у меня нет центрального отопления уже свыше 10 лет... Значит, очередная выкачка денежных средств...

Здравствуйте. Не обязательно.

Тепловой счетчик - общее имущество многоквартирного дома. А содержание общего имущества идет за счет средств всех собственников.

Поэтому, если не было решения общего собрания собственников об освобождении от содержания общего имущества МКД, то требование может быть законным. Другой вопрос - не обязана ли содержать и обслуживать счетчик УК, в рамках сбора средств на содержание и ремонт жилья. Обратитесь в прокуратуру с жалобой - пусть разбираются.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Здравствуйте, Елена!

Центральное отопление - это не только Ваша квартира. Напишите жалобу в прокуратуру района и жилищную инспекцию - пусть проводят проверку, по какое место, кто и на основании каких документов отключил ЦО.