Что нужно для того, чтобы признали износ дома? Дом из бруса одноэтажный на две квартиры, построен в 80-х годах.

• г. Вологда

Что нужно для того, чтобы признали износ дома? Дом из бруса одноэтажный на две квартиры, построен в 80-х годах.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Чтобы признали дом аварийным либо ветхим, вам следует обратиться в отдел администрации вашего района с письменным заявлением.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день

Этими вопросами заведует БТИ, можете заказать технический паспорт на дом, там будет указана степень или обратиться в жил инспекцию с жалобой на ветхость

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Спросить
Пожаловаться

Ч

то нужно для того, чтобы признали износ дома? Дом из бруса одноэтажный на две квартиры, построен в 80-х годах.

Обратитесь в БТИ и определите износ. Если он около 70 %, то он будет признан ветхим.

Спросить
Пожаловаться

Что нужно для того, чтобы признали износ дома? Дом из бруса одноэтажный на две квартиры, построен в 80-х годах. За домом смотрели, меняли все. Дом вполне неплохом состоянии. Но в местной администрации посоветовали обратиться в БТИ. Как его признать ветхим?

Дом признали ветхим, новое жилье уже построено. Моя старая квартира приватизированная коммуникации проложены под моей квартирой в полуподвальном помещении (т.к. дом построен на склоне). Кому принаждежит это полуподвальное помещение? Как законно оформить и забрать стройматериалы со старого дома и хоз построек для строительства на новом месте хоз построек?

Какие документы нужны для того, чтобы узаконить пристройку к многоквартирному дому, дом одноэтажный, стоит пристройка и квартира на собственной земле.

День добрый, год запуска дома в эксплуатацию 1949 году, 18 ноября 1999 году был физический износ дома 59%, вопрос что такое физический износ дома и какой процент износа дома должен быть чтоб признали его ветхоаварийным, и если дом признают ветхоаварийным он участвует в программе по капремонту?

Сколько должен быть процент износа дома чтоб признали дом аварийным для расселения. Пол дома кирпичного пол дома деревянного как будет складываться процент износа.

У нас была приватизированная квартира, в доме который признали как ветхое жилье (там было 16 квартир). Взамен данной квартиры нам предоставили квартиру в доме где всего две квартиры (дом представляет собой как дом на 2 хозяина (имеет два независящих друг от друга входа, земля)). При этом квартира находится в собственности, а земля нет. Сейчас оба владельца квартир хотят оформит квартиру как отдельный дом. Что для этого нужно? Нужно ли платить пошлину, если да, то какова стоимость пошлины?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жильцы дома сделали экспертизу дома. Износ 70%.Дом признали аварийным. Ранее часть снесли дома, жильцы получили квартиры. Дом общежитие, комната 12 кв. м.из удобств только отопление. Администрация не признала дом аварийным, нет основания, обжалование решения в суде. Если нам обратиться в жилищный надзор. Что нам это даст? Для суда, что нам надо: наши жалобы и отписки на наши жалобы.

Капиталу мне нужна справка об износе дома. Дом 1963 г. параметры 49.1 кв. м площадь участка составляет 28 соток. Дом построен из деревянного бруса. Я бы хотела узнать смогули я продать его по материнскому капиталу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение