Возможно ли переоформление генеральной доверенности на ТС без участия доверителя при замене загранпаспорта гр. Украины?

• г. Санкт-Петербург

Генеральная доверенность на ТС оформлена на гр.Украины с использованием загранпаспорта гр.Украины. В настоящее время идет процедура замены этого загранпаспорта на новый (в связи с истечением срока действия). В новом загранпаспорте не будет отметки о ранее выданном. Как быть с доверенностью? Возможно ли ее переоформление без участия доверителя?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет, доверенность не может быть переоформлена без доверителя. Единственное-это взять справку о замене паспорта с данными старого.

Спросить
Пожаловаться

Скажите, могу ли я подать документы на изготовление загранпаспорта для матери по ее доверенности (нотариальной) в консульство Украины в РФ.

Возможно ли сделать доверенность у российского нотариуса гражданину Украины по паспорту Украины? Доверенность на право распоряжения счетами в ПриватБанке Украины.

Это бесплатно? Можно ли в РФ оформить генеральную доверенность на украинскую машину. Дает ли право данная доверенность в будущем на продажу авто по данной доверенности?

Сменила гражданство с украинского на российское, но остался еще действующий загранпаспорт, оформленный в Украине. Могу я по нему выезжать заграницу или нужен новый загранник, оформленный на российский паспорт?

Как гражданину Украины, проживающему в России, оформить доверенность на гр-на Украины для продажи, например, машины или квартиры?

Здравствуйте, я гражданин Украины, мне нужно ехать в Россию. На руках только загран паспорт (украинский). Срок действия загранпаспорта до середины июля. Впустят ли меня в РФ

Есть ли какие нибудь ограничения по загранпаспортам для граждан Украины, например, что бы паспорт был действителен еще 3 или 6 месяцев с момента выезда из РФ

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение