Могу ли я использовать украинский загранпаспорт после смены гражданства на российское?

• г. Санкт-Петербург

Сменила гражданство с украинского на российское, но остался еще действующий загранпаспорт, оформленный в Украине. Могу я по нему выезжать заграницу или нужен новый загранник, оформленный на российский паспорт?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Вероника Петровна. Так как при приобретении российского гражданства выход из украинского гражданства не требуется, то Вы можете пользоваться заграничным паспортом гражданина Украины. Никаких ограничений в данном вопросе нет.