Как составить исковое заявление на алименты в браке с учетом наличия ребенка у супруга от предыдущего брака?

• г. Тула

Как правильно составить исковое заявление на алименты в браке, если учесть что, у моего супруга от первого брака уже есть ребенок.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день

Это платная услуга у у всех консультантов, обращайтесь поможем

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Спросить
Пожаловаться

Одна треть будет взыскиваться.

СК РФ, Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Исковое заявление составляется по правилам ст 131 и 132 ГПК РФ. Либо обратитесь к любому юристу из сайта с личным сообщением и договоритесь о стоимости составления иска.

Спросить
Пожаловаться

Екатерина, состоя в браке действительно можно подать на алименты. Для того, что бы все было правильно и суд не вернул, надо снять копии со своих документов, свидетельства о рождении деток, свидетельство о браке и обратиться к юристу для написания искового заявления. С ним решите, или с части заработка или в твердой денежной сумме.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!

Спросить
Пожаловаться

Как правилно составить исковое заявление на алименты когда муж уже выплачивает алименты первому ребёнку от первого брака. С мужем в браке.

Я второй раз в браке. У нас есть общий ребенок. От первого брака у мужа тоже есть ребенок. Как правильно составить исковое заявление на алименты а затем на уменьшение алиментов на первого ребенка.

От первого брака имеется дочь, которой на основании судебного приказа выплачиваю алименты в размере 1/4 заработной платы. От второго брака (в браке состоим) родилась дочь, супруга также подала на алименты. Недавно пришел судебный приказ о взыскании 1/4 в пользу дочери от второго брака. Как теперь мне верно составить исковое заявление об уменьшении алиментов обеим супругам (бывшей и настоящей) до 1/6 части моего заработка. Если я правильно понимаю, в моем исковом заявлении будет два ответчика?

Спасибо, Александр.

Я хочу подать в суд по алиментам на супруга и мы находимся в браке. Но супруг уже платит алименты от первого брака. Мне в исковое заявление надо указать что он уже платить алименты от первого брака.

От первого брака есть ребенок, сейчас у мужа второй брак и второй ребенок, Как правильно составить исковое заявление о взыскании элементов?

У моего мужа от первого брака есть ребенок, на него он платит алименты. Как правильно составить исковое заявление на алименты на нашего второго ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите составить правильно исковое заявление на аллименты в браке на ребенка от второго брака. Муж платит аллименты на ребенка от первого брака.

Мы с мужем находимся в браке у нас родился ребенок, а у мужа есть ребенок то первого брака и он платит туда алименты, хочу подать в суд на мужа на алименты что бы по закону снизить выплаты на первого ребенка. Как правильно составить исковое заявление, мы в браке, живем вместе.

Не могли бы вы подсказать как правильно написать заявление, о подаче алиментов на супруга с которым состоим в браке, если супруг уже выплачивает алименты ребёнку от первого брака?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение