Как составить исковое заявление на алименты в браке с учетом наличия ребенка у супруга от предыдущего брака?

• г. Тула

Как правильно составить исковое заявление на алименты в браке, если учесть что, у моего супруга от первого брака уже есть ребенок.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день

Это платная услуга у у всех консультантов, обращайтесь поможем

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Одна треть будет взыскиваться.

СК РФ, Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Здравствуйте.

Исковое заявление составляется по правилам ст 131 и 132 ГПК РФ. Либо обратитесь к любому юристу из сайта с личным сообщением и договоритесь о стоимости составления иска.

Екатерина, состоя в браке действительно можно подать на алименты. Для того, что бы все было правильно и суд не вернул, надо снять копии со своих документов, свидетельства о рождении деток, свидетельство о браке и обратиться к юристу для написания искового заявления. С ним решите, или с части заработка или в твердой денежной сумме.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!