Вопросы увольнения и замещения рабочего места после выхода с декретного отпуска

• г. Волгоград

Я работала на месте декретчицы, которая с 11 января вышла на работу. В декабре меня уведомили о ее выходе, но приказа об увольнении я не подписывала. 29 декабря я заболела и болею до сегодняшнего дня. Считаюсь ли я уволенной в связи с окончанием моего срочного трудового договора и выходом девочки из декрета? Или же меня должны уволить по выходу с больничного? Или же мне должны предоставить другое рабочее место?

Ответы на вопрос (1):

Если срочный договор составлен верно, то сроком его окончания является его условие - выход из декретного отпуска работника.