Оскорбление на работе - Заговор производственника или реальность?

• г. Самара

Я работала по срочному трудовому договору на месте декретницы и сама ушла в дикрет, сейчас моему ребенку один год, девочка на месте которой я работала в дикрете будет еще один год, Организация специально вывела ее на работу на два дня чтобы уволить меня, но на самом деле она на работу не выходила, меня уволили 28 декабря 2012 года, а ее 29 декабря, но в этот день ее на работе не было, на месте ее работала другая сотрудница, которая сообщила мне об этом по телефону! Меня не уведомили о увольнении, и до сих пор не сообщают о том чтобы я

забрала трудовую книжку, всю информацию знаю как бы не легально! Как быть мне в такой ситуации? Может ли суд восстановить на работе? Обязаны ли были они меня прелупредить?

Ответы на вопрос (2):

Как быть мне в такой ситуации?

- Забрать трудовую книжку.

может ли суд восстановить на работе? - Нет, не восстановит.

Обязаны ли были меня известить о увольнении письменно и в какой срок? Обязаны ли выслать мне приглашение за трудовой книжкой и в какой срок? Имею ли право о какой либо компенсации за не сообщении и выдачу трудовой книжки! Буду очень признательна за ваш ответ!