Как защититься от неправомерного алиментного наложения и необоснованного роста долга - вопросы к судебным приставам и документы, требуемые для проверки полномочий

• г. Мурманск

Из зарплаты моего мужа исправно вычитают алименты в размере 50%. Недавно стали приходить смс от судебных приставов. Арестовали кредитки мужа и долг из 430 000 стал 460 000 откуда-то. Почему-то вырос. Подскажите пожалуйста, что тут можно сделать? Писать жалобу самому главному приставу или сразу в суд обращаться? И какие документы, определяющие его полномочия, этот пристав должен предъявить по первому требованию? Благодарю.

Ответы на вопрос (3):

Если в вне получите письменных разьяснений от пристава, то нужно писать жалобу в прокуратуру. Жалоба в прокуратуру пишется в свободной форме на имя прокурора. Или заказывается юристу. Вы можете также подать жалобу на официальном сайте прокуратуры вашего региона и ваша жалоба будет направлена прокурору из областной прокуратуры.

Ваш муж вправе в любое время знакомиться с исполнительным производством. В ФССП есть часы личного приема граждан приставами и старшим судебным приставом. Советую обратиться сначала лично для разъяснения интересующих вопросов. А затем уже писать жалобу или идти в суд.

Приставам даже главным писать бесполезно. Необходимо сходить на прием к приставу и взять у него ПОСТАНОВЛЕНИЕ о возбуждении исполнительного производства и о наложении ареста. Затем идти в суд и получать решение суда и отменять его.